特徴

リスク区分 第3類医薬品使用期限 使用期限まで120日以上の商品を販売します 弊社では 改正薬事法ルールに従い販売しています 7才から服用できるぺラックT錠は 空気の乾燥, 汚れやかぜなどが原因の のどの炎症 咽頭炎 扁桃炎 のどのはれやのどの痛み 口内炎にもよく効ききます 効果 効能 偏桃炎 内容量 18錠 成分 分量 6錠中 トラネキサム酸 750MG カンゾウ乾燥エキス 198MG 原末として990MG 塩酸ピリドキシン ビタミンB6 リボフラミン ビタミンB2 12MG L アスコルビン酸ナトリウム ビタミンC 500MG 発売元 第一三共ヘルスケア 広告文責 SCB 050-3302-2709 原産国:日本

価格 697円(送料別)
ショップ 大将もビックリ!SCB
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「大将もビックリ!SCB」さんが販売。レビューはまだありません。

特徴

商品特徴 2つの抗炎症成分トラネキサム酸 イブプロフェンが つらいカゼ症状のもととなる炎症をおさえ のどの痛み 熱などにすぐれた効果を発揮します 持続性抗ヒスタミン成分クレマスチンフマル酸塩が カゼのアレルギー症状 鼻水 鼻づまり をおさえます 去痰成分ブロムヘキシン塩酸塩が せきの原因となるたんを出しやすくします ジヒドロコデインリン酸塩とDL メチルエフェドリン塩酸塩が つらいせきをしずめます 効能 かぜの諸症状 発熱 悪寒 頭痛 くしゃみ 関節の痛み 筋肉の痛み の緩和 用法 用量 成人 15歳以上 1回2錠 1日3回 食後なるべく30分以内に服用して下さい 15歳未満は 服用しないで下さい 6錠中 トラネキサム酸750MG イブプロフェン450MG クレマスチンフマル酸塩1.34MG メチルエフェドリン塩酸塩60MG ジヒドロコディインリン酸塩24MG チアミン硝化物 ビタミンB1硝酸塩 25MG リボフラビン ビタミンB2 12MG 添加物 トレハロース セルロース マクロゴール クロスCMC-NA ポリビニルアルコール 部分けん化物 無水ケイ酸 硬化油 ステアリン酸MG ヒプロメロース 酸化チタン カルナウバロウ 注意事項 使用上の注意 してはいけないこと 次の人は服用しない 本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 本剤又は他のかぜ薬 解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人 15歳未満の小児 出産予定日12週以内の妊婦 本剤を服用している間は 次のいずれの医薬品も使用しない 鎮静薬 鎮咳去痰薬 抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等 鼻炎用内服薬 乗物酔い薬 アレルギー用薬等 トラネキサム酸を含有する内服薬 服用後 乗物又は機械類の運転操作をしない 眠気があらわれることがある 授乳中の人は本剤を服用しないか 本剤を服用する場合は授乳を避ける 服用前後は飲酒しない 5日間を超えて服用しない 相談すること 次の人は服用前に医師 薬剤師又は登録販売者に相談する 医師又は歯科医師の治療を受けている人 妊婦又は妊娠していると思われる人 高齢者 薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人 次の症状のある人 高熱 排尿困難 次の診断を受けた人 甲状腺機能障害 糖尿病 心臓病 高血圧 肝臓病 腎臓病 緑内障 全身性エリテマトーデス 混合性結合組織病 血栓のある人 脳血栓 心筋梗塞 血栓性静脈炎等 血栓症を起こす恐れのある人 次の病気にかかったことのある人 十二指腸潰瘍 潰瘍性大腸炎 クローン病 次の症状が現れた場合は副作用の可能性がありますので 直ちに服用を中止し この文書を持って医師 関係部位 発疹 発赤 かゆみ 青あざができる 消化器 吐き気 嘔吐 食欲不振 胃部不快感 胃痛 口内炎 胸やけ 胃もたれ 胃腸出血 腹痛 下痢 血便 精神神経系 めまい 興奮 けいれん 循環器 動悸 呼吸器 息切れ 泌尿器 その他 目のかすみ 耳なり むくみ 鼻血 歯ぐきの出血 出血が止まりにくい 背中の痛み 過度の体温低下 からだがだるい まれに下記の重篤な症状が起こることがある その場合は直ちに医師の診療を受ける ショック アナフィラキシー 皮膚粘膜眼症候群 スティーブンス ジョンソン症候群 中毒性表皮壊死融解症 肝機能障害 腎障害 無菌性髄膜炎 間質性肺炎 再生不良性貧血 無顆粒球症 次の症状があらわれることがあるので このような症状の持続又は増強が見られた場合には 便秘 口のかわき 6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し 特に熱が3日以上続いたり また熱が反復したりするとき 内容量 24錠 広告文責:けんこう便 アクセット 登録販売者:松崎 佑太 お問い合せ 090-2859-6061 メーカー 製造 第一三共ヘルスケア株式会社 お客様相談室 03-6667-3232 受付時間 9:00 17:00 土 祝日を除く 区分 指定第2類医薬品使用期限 使用期限まで1年以上あるものをお送りします 冷却時間8時間 熱さまシート 風邪薬とご一緒に 漢方専科 風邪シリーズ 症状にあった薬をお選び下さい 風邪を引いて 体がだるい 時の滋養強壮ドリンク

価格 1,944円(送料別)
ショップ けんこう便 アクセット
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「けんこう便 アクセット」さんが販売。レビューはまだありません。

特徴

梅肉エキスでインフルエンザ対策 の感染源はくしゃみなどの飛散や ウイルスがついた手で目や口を触った事による事がほとんど 喉の奥の上気道に接着し体内へと入り込みます 梅肉エキスによるインフルエンザ予防には ウイルスが細胞に吸着するのを防ぐ 効果と ウイルスが蔓延する事を阻止する 効果の2つがあります さらにその効果は という梅肉エキスだけに含まれる成分によるものです この効果を 抗インフルエンザウイルス剤 として特許も取得済み 当社では安定的にムメフラール量が含まれるよう製造技術を向上させ続けてきました 平成28年度の近畿発明表彰において 発明奨励賞も頂戴しております この季節の健康に梅肉エキスをお役立て下さい レビューも高評価 思ったよりも酸っぱくなかった 添加物無しは 安心 お出かけに便利かと 飲んだ翌日はシャキッとした お腹がすっきりした気が 家事も仕事も子育ても もっと頑張りたい あなたを応援するクエン酸の力 必要最小のエネルギー代謝 が基礎代謝です 基礎代謝が上がると 脂肪がつきにくくなり 疲労も回復しやすくなると言われています 基礎代謝を上げるためには 体内からエネルギーを作り出す 事が必要となり そのために欠かせないのが クエン酸サイクル 良質なクエン酸を取りましょう リッチなクエン酸を含む 日本古来の酸っぱい梅肉エキスの粒 日本の伝統的健康食品である梅肉エキス 江戸時代より飲み続けられていると言われています エキス状では非常に酸っぱく飲み辛いため 梅素材を100%使用し飲みやすい粒状に致しました 梅のブランド品種和歌山県産南高梅の果汁を煮詰めて作られる 取れる量は極わずかですが 生梅や梅干には含まれない特別な成分 が含まれます 酸っぱいレモンの約10倍 特許技術で添加物ゼロ 梅100%の粒に 酸っぱい食べ物と言えば の代表格と言えば そのレモンの約10倍ものクエン酸量を誇るのが梅肉エキスです 世界最高峰とも言われています そんな梅肉エキスに果肉で作った粉末を加え粒状にする事で 梅100%の粒を生み出しました その飲みやすさからリピーターも増加中です いつもそばに 悩みを解決 10003 取れない疲れをどうにかしたい 家族のためにもっと元気に お肌の調子を整えたい 健康診断の結果が憂鬱 コリや冷えを良くしたい 梅肉エキスQ 塩分は含まれていますか 梅エキスは梅の果汁をそのまま煮詰めて作るため 塩分は含まれておりません 原材料の梅やみかんは本当に和歌山のものですか 和歌山県産100%です 飲むのに一番良い時間帯は朝 昼 晩 他いつ頃でしょうか 特に決まった時間はないですが 生活のリズムに合わせて忘れずお飲みいただける時間にお召し上がり下さい 飲みはじめてからどれくらいで効果が出てくる 又 飲み出したらずっと飲んでいかないとダメなの お薬ではありませんので お客様お一人おひとりの体調によって異なります 1ヶ月 2ヶ月と飲んでいただくと少しずつですが何かが変わってくるかと思いますので 少量でもいいので試して下さい 何年も続けて飲んでいただいている方もたくさんいらっしゃいます 是非毎日お飲み下さい 薬を飲んでいても大丈夫 健康食品なので基本的に召し上がっていただけますが 治療等で食事規制をされている方や服用中のお薬との飲み合わせがご心配な方は お医者様や薬剤師の方にご相談下さい お茶やコーヒーと飲んでも良い お茶やコーヒーに含まれるカテインやタンニンが有効成分の吸収を妨げる可能性がございますので 水かぬるま湯でお飲み下さい 保存方法は 冷蔵庫には入れず常温保存でお願いします 車中のような高温になるところや直射日光 湿気の多いところはお避け下さい 胃に自信ないけど大丈夫 食後に飲むことで胃腸の負担が少なくなります 少量から飲み始めて下さい 液状の純正はとてもすっぱいですが カプセルタイプはすっぱさがほとんどありません 粒は舐めたり噛んだりすると酸味を感じますので 苦手な方は水やぬるま湯と一緒にお飲み下さい また純正に はちみつを加えたはちみつ入りもございます 目安量より多く飲んだ方が効果的 目安量を毎日お続けいただくことが健康維持に大切かと思われます 商品詳細 名称:梅真珠 原料 栄養成分表示 1袋 31G あたり 109KCAL たんぱく質 2.0G 脂質 1.0G 炭水化物 22.9G 食物繊維 8.8G ナトリウム 6.1MG カリウム 443MG 飲み方 毎日5 10粒を目安に水などでお召し上がり下さい 製造者 中野BC株式会社 和歌山県海南市藤白758-45 ホットも人気 蜂蜜入りの梅肉エキス

価格 3,240円(送料込)
ショップ 紀州の梅酒・日本酒の通販 長久庵
レビュー 件数24件(評価4.71)
評価

「紀州の梅酒・日本酒の通販 長久庵」さんが販売。レビューがまだまだ少ないですが、評価がとても高く今すぐ買いたい一品ですね。

特徴

愛犬の癲癇 発作 ひきつけ 糖尿病 腎臓病をサポート 何千年もの間 医薬として用いられてきた 天然のステロイドと呼ばれているサプリメント 咳や気管支炎 胃潰瘍や 胸焼け のどの痛みなどをサポートし さらに副腎皮質ホルモンの成分が似ていて免疫力を強め 炎症をおさえる働きをポートします また 抗がん剤としての期待も大きいインターフェロンの体内での生成を促す作用も明らかにされています リコリスの主成分であるグリチルリチンは 優れた強肝解毒作用をもつことで 慢性肝炎の治療や ウイルス性肝炎の予防などにも高い期待が寄せられています 副腎質ホルモンの代わり 免疫系の強化 エネルギー増強 女性ホルモン エストロゲン 呼吸器疾患 抗炎症効果で愛犬をサポートします 内容量 1オンス 約30ML 与え方 1日2回食事に混ぜる 体に塗布する時は1日3回 犬の体重 給与量 1回に飲む量 5KG以下 1滴 10KG/3滴 20KG/5滴 20KG以上 10滴 必ずご確認下さい ネットからご注文を頂きましてもその時点ではご注文確定とはなりません 実店舗又はオンラインショッピングサイトで同時販売を行っております為 在庫の相違が生じる場合がございます 受注確認メールをお送り致しました時点で注文確定となります旨ご了承下さい お取り寄せ商品につきまして ご注文を頂きましてもメーカー在庫切れの場合もございます お取り寄せ不可の場合は 後日ご連絡をさせて頂きます 各商品ページ記載のサイズ表は目安サイズとなりますので実物と異なる場合もございます サイズ等でご不安な場合は 必ずお電話 メールにてお問い合わせを頂きますようお願い致します

価格 1,737円(送料別)
ショップ TIARA PETS
レビュー 件数2件(評価1.5)
評価

「TIARA PETS」さんが販売。レビューがまだまだ少ないですが、評価が低いので購入する際はよく調べてからにしましょう。

特徴

商品説明 のどの痛み 鼻みず 鼻づまり 悪寒 筋肉の痛み の緩和 下記の1回量を朝夕食後なるべく30分以内に水又はお湯と一緒に服用して下さい 15歳以上 2回 7歳以上15歳未満 1カプセル 7歳未満服用しないこと 用量に関する注意 定められた用法 用量を厳守して下さい 7-14歳に服用させる場合には 保護者の指導監督のもとに服用させて下さい カプセルの取り出し方 カプセルの入っているPTPシートの凸部を指先で強くおして 裏面のアルミ箔を破り 取り出して服用して下さい 誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります 配合成分 4カプセル 成人1日量 中に次の成分を含んでいます 解熱鎮痛剤 アセトアミノフェン900MG 熱を下げ 関節の痛みをやわらげます カフェイン剤 無水カフェイン75MG かぜによる頭痛をやわらげます 非麻薬性鎮咳剤 臭化水素酸デキストロメトルファン48MG せき中枢に直接作用し せきをしずめます 気管支拡張剤 DL 塩酸メチルエフェドリン40MG 気管支のけいれんをしずめてせきを抑え 気管支をひろげて呼吸を楽にします 去たん剤 塩酸ブロムヘキシン8MG せきの原因となるたんを出しやすくします マレイン酸クロルフェニラミン3.5MG くしゃみをやわらげます 添加物 無水ケイ酸 マンニトール ヒドロキシプロピルセルロース タルク アミノアルキルメタクリレートコポリマーRS ステアリルアルコール ソルビタン脂肪酸エステル メタケイ酸アルミン酸MG ステアリン酸MG 黄色5号 酸化チタン ラウリル硫酸NA ゼラチン 使用上の注意 してはいけないこと 守らないと現在の症状が悪化したり 副作用 事故が起こりやすくなる 次の人は服用しないで下さい 本剤によるアレルギー症状を起こしたことがある人 本剤又は他のかぜ薬 解熱鎮痛薬を服用したことがある人 本剤を服用している間は 次のいずれの医薬品も服用しないで下さい 鎮静薬 鎮咳去痰薬 抗ヒスタミン剤を含有する内服薬 鼻炎用内服薬 乗物酔い薬 アレルギー用薬 乗物又は機械類の運転操作をしないで下さい 眠気があらわれることがあります 服用時は飲酒しない 長期連用しないで下さい 相談すること 次の人は服用前に医師又は薬剤師に相談して下さい 医師又は歯科医師の治療を受けている人 妊婦又は妊娠していると思われる人 授乳中の人 高齢者 本人又は家族がアレルギー体質の人 薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人 次の症状のある人 次の診断を受けた人 甲状腺機能障害 糖尿病 心臓病 高血圧 肝臓病 腎臓病 胃 十二指腸潰瘍 緑内障 次の場合は 直ちに服用を中止し 説明文書を持って医師又は薬剤師に相談して下さい 次の症状があらわれた場合 関係部位:症状 皮ふ:発疹 発赤 消化器:悪心 嘔吐 食欲不振 精神神経系:めまい その他:排尿困難 まれに下記の重篤な症状が起こることがあります その場合は直ちに医師の診療を受けて下さい 症状の名称:症状 ショック アナフィラキシー :服用後すぐにじんましん 浮腫 胸苦しさ等とともに 顔色が青白くなり 手足が冷たくなり 冷や汗 息苦しさ等があらわれる 皮膚粘膜眼症候群 スティーブンス ジョンソン症候群 中毒性表皮壊死症 ライエル症候群 :高熱を伴って 火傷様の水ぶくれ等の激しい症状が 全身の皮ふ 口や目の粘膜にあらわれる 肝機能障害:全身のだるさ 黄だん 皮ふや白目が黄色くなる 間質性肺炎 空せき たんを伴わないせき を伴い 息切れ 呼吸困難 発熱等があらわれる これらの症状は かぜの諸症状と区別が難しいこともあり 発熱等の症状が悪化した場合にも 服用を中止するとともに 医師の診療を受けること ぜんそく 5-6回服用しても症状がよくならない場合 次の症状があらわれることがあるので このような症状の継続又は増強が見られた場合には 医師又は薬剤師等に相談して下さい 口のかわき 保管および取扱い上の注意 直射日光の当たらない湿気の少ない涼し所に保管して下さい 小児の手の届かない所に保管して下さい 他の容器に入れ替えないで下さい 誤用の原因になったり品質が変わることがあります 外箱に記載 を過ぎた製品は服用しないで下さい 使用期限とは 内袋 アルミ袋 を未開封の状態での使用期間をあらわします 内容量 12カプセル 消費者相談窓口 会社名:グラクソ スミスクライン株式会社 問い合わせ先 コンシューマーヘルスケア事業本部 お客様相談室 電話 03-5786-6315 受付時間 9:00 17:00 土,日,祝日を除く 上記以外の時間で,誤飲,誤用 過量使用等の緊急のお問い合わせは下記機関もご利用いただけます 連絡先 財 日本中毒情報センター 中毒110番 072-727-2499 24時間 365日対応 製造販売会社 会社名:佐藤薬品工業株式会社 住所 奈良県橿原市観音寺町9番地の2 広告文責:けんこう便 アクセット 登録販売者:松崎 佑太 お問い合せ 090-2859-6061 区分 第2類医薬品使用期限 使用期限まで1年以上あるものをお送りします 鼻水 花粉症対策 に鼻炎薬 かゆみ目 かすみ目 花粉症などの目薬はこちら 子供から大人まで各マスクご用意

価格 1,280円(送料別)
ショップ けんこう便 アクセット
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「けんこう便 アクセット」さんが販売。レビューはまだありません。

特徴

キキョウエキス配合 塩化リゾチームで炎症を抑えて 消毒 気道の粘膜分泌を増加させ 諸症状を早く回復させます のどの粘膜に作用し 周辺の組織を強化 修復を行う 塩化セチルピリジニウム 口腔内の殺菌 炎症を取り除きます 対象子供から大人まで服用できます 商品名 スコールトローチゴールド 内容量 24錠 成分分量 6錠 1錠 1.2G セチルピリジニウム塩化物水和物 リゾチーム塩酸塩 36MG 150MG 添加物還元麦芽糖水アメ 精製白糖 ゼラチン マクロゴール6000 黄色5号 ポビドン ステアリン酸カルシウム 香料 販売者 大和合同製薬株式会社住所 奈良県橿原市川西町632-1 お問い合わせ先 0744-27-3325 受付時間 9:00 17:00 土 祝日を除く 効能 効果 のどの炎症による次の症状 のどの痛み のどのはれ のどのあれ 声がれ のどの不快感 口臭の除去 次の1回量を 口中に含み かまずにゆっくり溶かして下さい 年齢 1日使用回数 使用間隔 5歳以上 6回 2時間以上 用法関連注意 用量を厳守して下さい 小児に使用させる場合には 保護者の指導監督のもとに使用させて下さい 本剤はトローチ剤ですので かみ砕いたり のみ込んだりしないで下さい 本剤は5歳未満の乳幼児には 使用させないで下さい トローチ剤の取り出し方 トローチ剤の入っているPTPシート凸部を指先で強く押して裏側のアルミ箔を破り 取り出して下さい 誤ってそのままのみ込んだりすると食道粘膜に突き刺さるなど思わぬ事故につながります 保管および取扱い上の注意 直接日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管して下さい 小児の手の届かないところに保管して下さい 他の容器に入れ替えないで下さい 誤用の原因になったり品質が変わります 本剤は吸湿性をもっています アルミ袋を開封し 日数を得ると湿気の多いときは 変色することがあります ご使用の残りは 特に湿気に注意し 変色したものは 使用期限を過ぎた製品は使用しないで下さい 区分 日本製 第3類医薬品 広告文責 有限会社 薬の山下薬局 TEL 0120-40-5599 2018年1月

価格 540円(送料別)
ショップ 薬の山下薬局
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「薬の山下薬局」さんが販売。レビューはまだありません。

特徴

製品の特徴 は,漢方の古典といわれる中国の医書 傷寒論 ショウカンロン に収載されている薬方です のどの痛みやせきに効果があります 使用上の注意 してはいけないこと 守らないと現在の症状が悪化したり 副作用がおこりやすくなります 次の人は服用しないで下さい 生後3ヵ月未満の乳児 短期間の服用にとどめ 連用は避けて下さい 相談すること 次の人は服用前に医師 医師の治療を受けている人 妊婦又は妊娠していると思われる人 高齢者 次の症状のある人 むくみ 次の診断を受けた人 高血圧,心臓病 腎臓病 服用後,まれに下記の重篤な症状が起こることがある その場合は副作用の可能性があるので,直ちに服用を中止し,この文書を持って医師の診療を受けて下さい 症状の名称:症状 偽アルドステロン症,ミオパチー 手足のだるさ,しびれ,つっぱり感やこわばりに加えて,脱力感,筋肉痛があらわれ 徐 に強くなる 3.5 6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談して下さい 激しいせき,咽喉痛,口内炎,しわがれ声 効能関連注意体力に関わらず 使用できます 次の量を1日2回食前又は食間に水又は白湯にて服用 年齢 1回量 1日服用回数 成人 15才以上 15才未満7才以上 2/3包 7才未満4才以上 1/2包 4才未満2才以上 1/3包 2才未満 1/4包 用法関連注意 用量に関連する注意 小児に服用させる場合には 保護者の指導監督のもとに服用させて下さい 1才未満の乳児には,医師の診療を受けさせることを優先し,止むを得ない場合にのみ服用させて下さい 成分に関連する注意 本剤は天然物 生薬 のエキスを用いていますので 顆粒の色が多少異なることがあります 分量 3.6G 甘草湯エキス粉末1,425MG カンゾウ6.0Gより抽出 添加物 乳糖 ポビドン 保管及び取扱い上の注意 直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管して下さい 小児の手の届かない所に保管して下さい 他の容器に入れ替えないで下さい 誤用の原因になったり品質が変わります 使用期限のすぎた商品は服用しないで下さい 1包を分割した残りを服用する時は 袋の口を折り返して保管し 2日をすぎた場合には服用しないで下さい 消費者相談窓口 会社名:クラシエ薬品株式会社 問い合わせ先:お客様相談窓口 電話 03 5446-3334 受付時間 10:00 17:00 土,日 祝日を除く 製造販売会社クラシエ製薬 会社名:クラシエ製薬株式会社 住所 108-8080 東京都港区海岸3-20-20 販売会社クラシエ薬品 剤形 散剤 広告文責:けんこう便 アクセット 登録販売者:松崎 佑太 お問い合せ 090-2859-6061 メーカー :クラシエ株式会社 区分:第二類医薬品使用期限 使用期限まで1年以上あるものをお送りします

価格 1,242円(送料別)
ショップ けんこう便 アクセット
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「けんこう便 アクセット」さんが販売。レビューはまだありません。

特徴

この商品を一度にお買い上げいただく事ができる個数は 3個 商品説明 龍角散 20G 鎮咳去痰作用を活発にする生薬 キキョウ キョウニン カンゾウ を主成分としたノドの薬です ノドが炎症を起こして痛んだり たんがからんでいるときに を飲むと ノドの粘膜をひろくおおい 気管内面からの粘液の分泌を高めてタンの排出を容易にします セネガの有効成分サポニン配糖体が 直接ノドに作用して タンを切りセキを鎮めます 細かい粉末状の散剤ですので 水なしでお飲みいただけます お子様からお年寄りまで ご家族みなさまにいつでもご利用いただける家庭常備薬です 医薬品

価格 678円(送料別)
ショップ ドラッグユタカ ネット通販
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「ドラッグユタカ ネット通販」さんが販売。レビューはまだありません。

特徴

商品特徴 2つの抗炎症成分トラネキサム酸 イブプロフェンが つらいカゼ症状のもととなる炎症をおさえ のどの痛み 熱などにすぐれた効果を発揮します 持続性抗ヒスタミン成分クレマスチンフマル酸塩が カゼのアレルギー症状 鼻水 鼻づまり をおさえます 去痰成分ブロムヘキシン塩酸塩が せきの原因となるたんを出しやすくします ジヒドロコデインリン酸塩とDL メチルエフェドリン塩酸塩が つらいせきをしずめます 効能 かぜの諸症状 発熱 悪寒 頭痛 くしゃみ 関節の痛み 筋肉の痛み の緩和 用法 用量 成人 15歳以上 1回2錠 1日3回 食後なるべく30分以内に服用して下さい 15歳未満は 服用しないで下さい 6錠中 トラネキサム酸750MG イブプロフェン450MG クレマスチンフマル酸塩1.34MG メチルエフェドリン塩酸塩60MG ジヒドロコディインリン酸塩24MG チアミン硝化物 ビタミンB1硝酸塩 25MG リボフラビン ビタミンB2 12MG 添加物 トレハロース セルロース マクロゴール クロスCMC-NA ポリビニルアルコール 部分けん化物 無水ケイ酸 硬化油 ステアリン酸MG ヒプロメロース 酸化チタン カルナウバロウ 注意事項 使用上の注意 してはいけないこと 次の人は服用しない 本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 本剤又は他のかぜ薬 解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人 15歳未満の小児 出産予定日12週以内の妊婦 本剤を服用している間は 次のいずれの医薬品も使用しない 鎮静薬 鎮咳去痰薬 抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等 鼻炎用内服薬 乗物酔い薬 アレルギー用薬等 トラネキサム酸を含有する内服薬 服用後 乗物又は機械類の運転操作をしない 眠気があらわれることがある 授乳中の人は本剤を服用しないか 本剤を服用する場合は授乳を避ける 服用前後は飲酒しない 5日間を超えて服用しない 相談すること 次の人は服用前に医師 薬剤師又は登録販売者に相談する 医師又は歯科医師の治療を受けている人 妊婦又は妊娠していると思われる人 高齢者 薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人 次の症状のある人 高熱 排尿困難 次の診断を受けた人 甲状腺機能障害 糖尿病 心臓病 高血圧 肝臓病 腎臓病 緑内障 全身性エリテマトーデス 混合性結合組織病 血栓のある人 脳血栓 心筋梗塞 血栓性静脈炎等 血栓症を起こす恐れのある人 次の病気にかかったことのある人 十二指腸潰瘍 潰瘍性大腸炎 クローン病 次の症状が現れた場合は副作用の可能性がありますので 直ちに服用を中止し この文書を持って医師 関係部位 発疹 発赤 かゆみ 青あざができる 消化器 吐き気 嘔吐 食欲不振 胃部不快感 胃痛 口内炎 胸やけ 胃もたれ 胃腸出血 腹痛 下痢 血便 精神神経系 めまい 興奮 けいれん 循環器 動悸 呼吸器 息切れ 泌尿器 その他 目のかすみ 耳なり むくみ 鼻血 歯ぐきの出血 出血が止まりにくい 背中の痛み 過度の体温低下 からだがだるい まれに下記の重篤な症状が起こることがある その場合は直ちに医師の診療を受ける ショック アナフィラキシー 皮膚粘膜眼症候群 スティーブンス ジョンソン症候群 中毒性表皮壊死融解症 肝機能障害 腎障害 無菌性髄膜炎 間質性肺炎 再生不良性貧血 無顆粒球症 次の症状があらわれることがあるので このような症状の持続又は増強が見られた場合には 便秘 口のかわき 6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し 特に熱が3日以上続いたり また熱が反復したりするとき 内容量 12錠 広告文責:けんこう便 アクセット 登録販売者:松崎 佑太 お問い合せ 090-2859-6061 メーカー 製造 第一三共ヘルスケア株式会社 お客様相談室 03-6667-3232 受付時間 9:00 17:00 土 祝日を除く 区分 指定第2類医薬品使用期限 使用期限まで1年以上あるものをお送りします 冷却時間8時間 熱さまシート 風邪薬とご一緒に 漢方専科 風邪シリーズ 症状にあった薬をお選び下さい 風邪を引いて 体がだるい 時の滋養強壮ドリンク

価格 1,124円(送料別)
ショップ けんこう便 アクセット
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「けんこう便 アクセット」さんが販売。レビューはまだありません。

特徴

商品特徴 2つの抗炎症成分トラネキサム酸 イブプロフェンが つらいカゼ症状のもととなる炎症をおさえ のどの痛み 熱などにすぐれた効果を発揮します 持続性抗ヒスタミン成分クレマスチンフマル酸塩が カゼのアレルギー症状 鼻水 鼻づまり をおさえます 去痰成分ブロムヘキシン塩酸塩が せきの原因となるたんを出しやすくします ジヒドロコデインリン酸塩とDL メチルエフェドリン塩酸塩が つらいせきを鎮めます 効能 かぜの諸症状 発熱 悪寒 頭痛 くしゃみ 関節の痛み 筋肉の痛み の緩和 用法 用量 15歳以上は 1回1包 1日3回 食後なるべく30分以内に服用して下さい 15歳未満は 服用しないで下さい 3包 1包1.2G トラネキサム酸750MG イブプロフェン450MG クレマスチンフマル酸塩1.34MG ブロムヘキシン塩酸塩12MG メチルエフェドリン塩酸塩60MG ジヒドロコディインリン酸塩24MG チアミン硝化物 ビタミンB1硝酸塩 25MG リボフラビン ビタミンB2 添加物 セルロース エリスリトール トレハロース プルラン アミノアルキルメタクリレートコポリマーRS クロスCMC-NA アスパルテーム 注意事項 使用上の注意 してはいけないこと 次の人は服用しない 本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 本剤又は他のかぜ薬 解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人 15歳未満の小児 出産予定日12週以内の妊婦 フェニルケトン尿症の人 本剤はL フェニルアラニン化合物を含む 本剤を服用している間は 次のいずれの医薬品も使用しない 鎮静薬 鎮咳去痰薬 抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等 鼻炎用内服薬 乗物酔い薬 アレルギー用薬等 トラネキサム酸を含有する内服薬 服用後 乗物又は機械類の運転操作をしない 眠気があらわれることがある 授乳中の人は本剤を服用しないか 本剤を服用する場合は授乳を避ける 服用前後は飲酒しない 5日間を超えて服用しない 相談すること 次の人は服用前に医師 薬剤師又は登録販売者に相談する 医師又は歯科医師の治療を受けている人 妊婦又は妊娠していると思われる人 高齢者 薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人 次の症状のある人 高熱 排尿困難 次の診断を受けた人 甲状腺機能障害 糖尿病 心臓病 高血圧 肝臓病 腎臓病 緑内障 全身性エリテマトーデス 混合性結合組織病 血栓のある人 脳血栓 心筋梗塞 血栓性静脈炎等 血栓症を起こす恐れのある人 次の病気にかかったことのある人 十二指腸潰瘍 潰瘍性大腸炎 クローン病 次の症状が現れた場合は副作用の可能性があるので 直ちに服用を中止し この文書を持って医師 発疹 発赤 かゆみ 青あざができる 吐き気 嘔吐 食欲不振 胃部不快感 胃痛 口内炎 胸やけ 胃もたれ 胃腸出血 腹痛 下痢 血便 めまい 興奮 けいれん 動悸 息切れ 目のかすみ 耳なり むくみ 鼻血 歯ぐきの出血 出血が止まりにくい 背中の痛み 過度の体温低下 からだがだるい まれに下記の重篤な症状が起こることがある その場合は直ちに医師の診療を受ける ショック アナフィラキシー 皮膚粘膜眼症候群 スティーブンス ジョンソン症候群 中毒性表皮壊死融解症 肝機能障害 腎障害 無菌性髄膜炎 間質性肺炎 再生不良性貧血 無顆粒球症 次の症状があらわれることがあるので このような症状の持続又は増強が見られた場合には 便秘 口のかわき 6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し 特に熱が3日以上続いたり また熱が反復したりするとき 内容量 6包 広告文責:けんこう便 アクセット 登録販売者:松崎 佑太 お問い合せ 090-2859-6061 メーカー 製造 第一三共ヘルスケア株式会社 お客様相談室 03-6667-3232 受付時間 9:00 17:00 土 祝日を除く 区分 指定第2類医薬品使用期限 使用期限まで1年以上あるものをお送りします 冷却時間8時間 熱さまシート 風邪薬とご一緒に 漢方専科 風邪シリーズ 症状にあった薬をお選び下さい 風邪を引いて 体がだるい 時の滋養強壮ドリンク

価格 1,124円(送料別)
ショップ けんこう便 アクセット
レビュー 件数0件(評価0)
評価

「けんこう便 アクセット」さんが販売。レビューはまだありません。